16 ноября состоялась очередная сессия восьмого созыва Поспелихинского районного Совета народных депутатов

16 ноября на очередной  сессии восьмого созыва Поспелихинского районного Совета народных депутатов состоялись выборы главы района. Башмакова Игоря  Алексеевича  избрали главой в третий раз. Его кандидатуру поддержали 15 депутатов из 16 присутствовавших. Срок полномочий Башмакова — пять лет.

По доброй традиции начали работу с приятного момента.

Награды вручались  депутатом АКЗС Солнцевой Ириной Валентиновной и главой района Башмаковым Игорем Алексеевичем.

За добросовестный и  многолетний труд на сессии были награждены:

Благодарственным письмом  АКЗС:

-Пугач Любовь Ивановна, библиотекарь 2 категории сельской библиотеки в п. 12 лет Октября

-Гнусова Ольга Геннадьевна, воспитатель филиала  муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа № 3» Красноярская средняя общеобразовательная школа

Знаком отличия Министерства просвещения РФ «Отличник просвещения» были награждены:

-Ильенко Игорь Яковлевич, заведующий Клепечихинской среднеобразовательной школы

-Мишенина Светлана Евгеньевна, учитель русского языка и литературы «Поспелихинской средней общеобразовательной  школы № 2»

Почётной грамотой Правительства Алтайского края

-Курицина Лариса Евгеньевна, заведующий Красноярской средней общеобразовательной школы.

Благодарностью Губернатора  Алтайского края

-Гаврилова Наталья Геннадиевна, воспитатель Детского сада  № 3 «Рябинушка»;

-Завгородняя Светлана Сергеевна, руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» «Поспелихинской  средней общеобразовательной школы № 2»

-Сумченко Оксана Васильевна, заведующий Детским садом № 4  «Радуга»

Почетной грамотой  Министерства транспорта Алтайского края

-Лихацкий  Станислав Николаевич, водитель комитета по  образованию Администрации Поспелихинского района.

Кроме того, сертификат соответствия социально ориентированной некоммерческой организации получила Поспелихинская детская школа искусств в лице руководителя Шекк Светланы Юрьевны.

17 Ноября 2022

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты